“Алроса” в 2026 г планирует добыть 25-26 млн каратов алмазов – гендиректор

МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. “Алроса” в наступающем году планирует добыть 25-26 миллионов каратов алмазов, и планирует вернуться к целевым показателям добычи в 29-30 миллионов каратов после того, как рынок “отрегулируется”, заявил генеральный директор компании Павел Маринычев.

“На следующий год мы запланировали примерно 25-26 миллионов каратов добычи​​​. Опять-таки, не из-за того, что мы не можем добывать больше, а для того, чтобы правильно регулировать спрос и правильно регулировать остатки мировые по алмазам”, – сказал он в интервью телеканалу “Россия 24”.

“На это “Алроса” влияет напрямую, поскольку каждый третий алмаз, который превращается в бриллиант в мире, он добыт на месторождении компании. После того как рынок отрегулируется, мы вернемся к своему целевому показателю – плюс-минус 29-30″, – добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *