info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Стоимость золота будет держаться в пределах 4,5-5,5 тысячи долларов ближайшие годы, если не произойдет “агрессивного” выкупа на рынке, таким мнением с РИА Новости поделился финансовый советник и основатель “Rodin.Capital” Алексей Родин.
“Если в ближайшие дни не произойдет агрессивного выкупа, то диапазон 4,5-5,5 тысячи долларов за унцию станет средней ценой для золота на ближайшие пару лет”, – прогнозирует аналитик стоимость драгоценного металла.
При этом цены на мировом рынке сейчас реагируют на выдвижение президентом США Дональдом Трампом новой кандидатуры – бывшего члена совета управляющих ФРС Кевина Уорша – на пост главы регулятора. На 17.30 мск унция золота стоила около 4 740 долларов, еще в конце января цены достигали 5,3 тысячи.
Депутат Госдумы (партия “Родина”) Алексей Журавлев отметил, что Уорш, вероятнее всего, будет стараться усилить роль доллара в мировой экономике. “Отсюда и снижение цены золота – его использовали в качестве замены американской валюте и долговым обязательствам”, – отметил эксперт.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!