Аппаратуру для беспилотников начнут производить в Краснодаре

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн – РИА Новости. Соглашение о создании в Краснодаре производства радиоаппаратуры для управления беспилотными летательными аппаратами подписали на ПМЭФ, инвестор планирует вложить 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города​​​.

“Соглашение о создании производства для управления БПЛА в Краснодаре подписали на Петербургском международном экономическом форуме”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что документ о создании производства радиоаппаратуры для управления БПЛА в кубанской столице подписали на ПМЭФ вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, глава города Евгений Наумов и генеральный директор предприятия.

Наумов озвучил объемы планируемого производства. “Потребность в БПЛА растет. Поэтому краснодарская компания намерена нарастить объемы производства до 500 единиц в год”, – написал он в своем Telegram-канале.

По информации пресс-службы администрации города, в производство аппаратуры управления беспилотниками инвестор планирует вложить 750 миллионов рублей. Будет создано 150 новых рабочих мест.

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *