Белый дом видит значительный прогресс в торговых переговорах с ЕС

ВАШИНГТОН, 14 апр – РИА Новости. Соединённые Штаты достигли значительных успехов в ходе торговых переговоров с Европейским союзом, сказал директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт.

“Было проведено много обсуждений с ЕС … Мы добились огромного прогресса”, – сказал Хассетт в интервью телеканалу Fox Business​​​.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении “взаимных” пошлин на импорт из 185 стран, их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной – чтобы вместо дефицита был баланс. Новое решение США не затрагивает Белоруссию и Россию.

Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *