Бразилия поставила в Россию табак на максимальную за десять лет сумму

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Россия в марте закупила у Бразилии табака на максимальные с 2014 года 19 миллионов долларов, в результате став третьим основным импортером, следует из данных бразильской таможни, которые изучило РИА Новости.

Россия в начале весны приобрела у Бразилии табака на 19 миллионов долларов, увеличив закупки за месяц в 99 раз​​​. При этом в марте прошлого года закупок вовсе не было.

Стоимость российского импорта стала максимальной с августа 2014 года, когда этого сырья было приобретено на 20,7 миллиона долларов.

Бразилия является одним из крупнейших экспортеров табака в мире: в марте поставки составили 137,6 миллиона долларов, что меньше прошлогоднего уровня на 10%.

Основным покупателем бразильского табака была Индонезия, которая увеличила закупки в 2,5 раза – до 26,6 миллиона долларов. Бельгия же, наоборот, сократила их в 2,2 раза – до 22,2 миллиона долларов. Россия замкнула тройку лидеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *