Бронирования отелей по России за последние три дня выросли на 56% – сервис

МОСКВА, 3 мар – РИА Новости. Россияне с 28 февраля по 2 марта забронировали отелей и апартаментов на внутренних направлениях на 56% больше, чем в предыдущие три дня, обратили внимание в сервисе “Яндекс Путешествия”.

“За последние три дня россияне стали чаще выбирать российские направления для весеннего отдыха​​​. В период с 28 февраля по 2 марта число “весенних” бронирований отелей и апартаментов на внутренних направлениях увеличилось на 56% по сравнению с периодом 25-27 февраля. В прошлом году прирост на те же даты составил 35%”, – говорится в сообщении компании.

В сервисе пояснили, что рост бронирований отмечается на период с начала марта и до конца мая, но основной прирост пришелся на ближайшие даты. На время майских праздников число бронирований увеличилось на 23%.

В региональном разрезе чаще всего россияне бронировали жилье в Москве и Московской области (23% от общего числа заказов), Краснодарском крае (16%), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (14%), Татарстане (4%), Калининградской области (3%).

“При этом активнее всего за последние три дня рост спрос в Воронежской области (рост бронирований в 2 раза по отношению к предыдущему периоду), Тверской области (+74%), Москве и Московской области (+69%), Новосибирской (+68%), Ростовской области (+66%), Краснодарскому краю (+58%) и Ярославской области (+58%)”, – указали в сервисе.

При этом средняя цена за ночь за последние три дня на российских направлениях снизилась на 5% по сравнению с предыдущим периодом и составила 6,6 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *