Черноморская рыба не представляет опасности для здоровья человека – Росрыболовство

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Черноморская рыба не подверглась загрязнению после ЧП с танкерами в Черном море и не представляет опасности для здоровья человека, сообщила пресс-служба Росрыболовства.

Там уточнили, что подведомственный Росрыболовству ГНЦ РФ “ВНИРО” завершил первый этап исследований водных биоресурсов в Керченском проливе и прибрежной акватории Черного моря после разлива мазута​​​.

“Ученые провели тщательные обследования уловов на наличие тяжелых металлов и нефтепродуктов с использованием люминесцентного аналитического метода. Они показали, что концентрация нефтяных углеводородов в мышечной ткани рыб не превышает допустимые средне-многолетние значения. Научные данные свидетельствуют о том, что черноморская рыба не подверглась загрязнению и не представляет опасности для здоровья человека”, – сообщили в Росрыболовстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *