info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Количество препаратов отечественного производства на фармрынке России планируется увеличить до 90%, сейчас они составляют 70%, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале “Россия 1”.
“В программах сегодня совместно с Минпромторгом у нас стоят задачи (увеличить – ред.) до 90 процентов. Мы понимаем, что изменения в фармпромышленности идут колоссальные, и инновационные препараты сегодня входят в практику, в жизнь”, – сказал Мурашко, отвечая на вопрос, можно ли ожидать дальнейшего увеличения числа препаратов отечественного производства на фармрынке РФ.
Он уточнил, что в прошлом году в РФ зарегистрировано почти 450 препаратов, а 70% из них – отечественные.
“Западные компании подчас принимают решение о том, что, видя, что конкуренция высокая, отечественные производители реально дают лучшие ценовые предложения при том же качестве. Да, будут теснить. Это нормально”, – добавил министр.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!