Число выдач ипотеки в Еврейской автономной области снизилось почти на треть

МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Еврейская автономная область стала регионом, где в марте больше всего снизилось число выдач ипотеки – почти на треть, выяснило РИА Новости, проанализировав данные Банка России.

Всего в этом регионе в марте было выдано 62 ипотеки​​​. Меньше было только на Чукотке – 37 ипотек.

Число выдач ипотеки в Адыгее снизилось почти на четверть – до 208, это минимум с мая прошлого года.

За республикой последовали Магаданская и Сахалинская области (снижение на 11%, 113 и 300 ипотек) и Крым (9,7%, 477 ипотек).

В топ-3 по наименьшему числу выданных ипотек в марте вошла, кроме Чукотки и Еврейской автономной области, Ингушетия с 81 ипотекой.

Больше всего ипотек в марте было выдано в Москве (5,4 тысячи, +15,1%), Московской области (4,5 тысячи, +18,5%) и Санкт-Петербурге (3,4 тысячи, +16,4%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *