ЦБ РФ готов увеличить лимит по числу карт на человека в одном банке до 10 – Набиуллина

МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Банк России готов рассмотреть увеличение обсуждаемого лимита по количеству карт у одного человека в одном банке до 10 с 5, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме “Кибербезопасность в финансах”.

“Наше предложение было: общее ограничение карт – 20, а в конкретном банке – 5​​​. Сейчас готовы под воздействием дискуссий, которые проходят, в Госдуме готовится этот закон к принятию, посмотреть вариант все-таки, чтобы лимит в одном банке был около 10, потому что важно, чтобы добросовестные граждане не попали под это ограничение”, – сказала Набиуллина.

Законопроект “Антифрод 2.0” предполагает, что банки не вправе предоставлять более 5 платежных карт одному клиенту с одновременным общим ограничением – не более 20 карт, если иное количество не определено советом директоров ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *