ЦБ РФ не планирует менять систему принятия решений по ключевой ставке

МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Банк России принимает решения по ключевой ставке на заседании совета директоров, никаких изменений не планируется, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.

“Разные Центральные банки устроены по-разному, и у нас исторически сложилась система, когда решения по денежно-кредитной политике входят в полномочия совета директоров, и никаких изменений на этот счет не планируется”, – сказал он в эфире радио РБК​​​.

В декабре Банк России пятый раз подряд снизил ключевую ставку – на 0,5 процентного пункта, до 16% годовых.

Следующее заседание совета директоров по ключевой ставке пройдет в пятницу 13 февраля, это будет первое заседание по ставке в 2026 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *