ЦБ РФ опроверг изменения стоимости переводов по СБП c 1 мая

Добавлены подробности после третьего абзаца.

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Условия переводов по Системе быстрых платежей (СБП) с 1 мая для граждан и бизнеса остаются прежними, тарифы не меняются, сообщил РИА Новости Банк России​​​.

Ранее в Telegram-каналах и некоторых СМИ появились сообщения, что с 1 мая в России изменится стоимость переводов для граждан и бизнеса через Систему быстрых платежей.

“Условия переводов по СБП для граждан и бизнеса остаются прежними. Все размеры тарифов остались без изменений. В том числе, как и ранее для граждан переводы до 100 тыс рублей в месяц – бесплатные”, – отметил регулятор.

ЦБ 1 апреля опубликовал решение совета директоров о введении в действие с 1 мая 2026 года новой редакции тарифов за перевод денежных средств, уплачиваемых клиентами Банка России в СБП.

“Речь идет о следующих уточнениях редакционного характера: ранее действовавшие тарифы СБП сведены в один документ, применен термин “Клиент Банка России” с учетом возможности расширения участников системы (ГК АСВ и филиалов иностранных банков). Кроме того, добавлено уточнение в отношении НДС – НДС не облагается”, – пояснил регулятор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *