Центробанк Турции вновь снизил ключевую ставку, c 14% до 12% годовых

АНКАРА, 12 дек – РИА Новости. Центробанк Турции сообщил об очередном снижении ключевой ставки, на этот раз на 2 процентного пункта – с 14% до 12% годовых.

"Совет по денежно-кредитной политике принял решение снизить ставку по недельным операциям РЕПО до 12% годовых", – говорится в сообщении регулятора​​​.

Это уже четвертое снижение ключевой ставки в Турции за последние пять месяцев. Центробанк страны 25 июля снизил ключевую ставку сразу на 4,25 процентного пункта – с 24% до 19,75% годовых, 12 сентября снижение составило 3,25 процентного пункта, а 24 октября – 2,5 процентного пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *