Цены на нефть днем в целом стабильны, Brent у $75,6

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг днем в целом стабильны в ожидании новых факторов и на фоне неопределенности по торговой политике США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14​​​.40 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent оставалась на уровне прошлого закрытия в 75,61 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI – снижалась на 0,01%, до 72,61 доллара. При этом ранее в ходе торгов четверга котировки Brent снижались до 74,99 доллара (впервые со 2 января).

Днем ранее котировки снизились на 1% после публикации статистики по запасам из США. В среду минэнерго страны сообщило, что коммерческие запасы в Штатах за неделю по 24 января выросли на 3,5 миллиона баррелей. При этом добыча снизилась за неделю на 237 тысяч баррелей в сутки, до 13,24 миллиона баррелей в день.

Трейдеры также оценивают перспективы вокруг торговой политики США. В четверг министр иностранных дел Канады Мелани Жоли после встречи в Вашингтоне с госсекретарем Марко Рубио заявила, что США в случае введения пошлин на канадскую нефть, которая сейчас поступает в страну со скидкой, придется закупать сырье у Венесуэлы.

Рынки также ожидают встречи мониторингового комитета ОПЕК+, которая назначена на 3 февраля 2025 года. Инвесторы будут ждать ответа на заявление президента США Дональда Трампа о намерении попросить ОПЕК и, в особенности, Саудовскую Аравию снизить цены на нефть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *