Цены на нефть ускорили снижение вечером

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг вечером усилили снижение, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20​​​.03 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 0,52%, до 68,75 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI – на 0,73%, до 66,96 доллара. Днем нефть дешевела на 0,2-0,3%.

Давление на нефтяные котировки в четверг могло оказать укрепление американской валюты. Так, индекс доллара (курс к корзине валют шести стран – торговых партнеров США) растет на 0,45% – до 97,22 пункта. Рынки оценивают данные о безработице по США, которые оказались лучше ожиданий.

Трейдеры по-прежнему находятся в ожидании намеченной на воскресенье встречи восьми стран ОПЕК+, у которых есть добровольные ограничения добычи (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман). Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что восьмерка “добровольцев” намерена рассмотреть возможность еще одного увеличения добычи нефти на 411 тысяч баррелей в сутки в августе.

В четверг американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes Company опубликовала недельную статистику действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 3 июля их число сократилось на 7 – до 425 установок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *