Данные о здоровье теперь можно внести в ЕМИАС в Москве с помощью ассистента “Алиса”

МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Данные о здоровье теперь можно внести в приложение “ЕМИАС.ИНФО” в Москве с помощью голосового ассистента “Алиса”, выяснил корреспондент РИА Новости​​​.

“Передавать показатели здоровья через Алису просто! Перейдите в раздел “Дневники здоровья” в вашей медкарте и нажмите “Подключить Алису”. Далее следуйте подсказкам”, – следует из инструкции в приложении.

Там отмечается, что таким образом пользователь может внести в систему показатели артериального давления и пульса.

Подключение происходит с помощью команды голосовому ассистенту, затем пользователю необходимо ввести названный им код в приложении “ЕМИАС.ИНФО”.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *