Доля нерезидентов в ОФЗ за ноябрь снизилась на 0,6 п.п., до минимальных 3,3% – ЦБ РФ

МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) РФ в собственности иностранцев по итогам ноября снизилась на 0,6 процентного пункта – до минимальных 3,3%, следует из материалов Банка России.

По итогам октября доля нерезидентов в ОФЗ составила 3,9%​​​.

Согласно данным ЦБ, предыдущий исторический минимум показателя в 3,7% фиксировался на начало 2012 года (более ранней статистики регулятор не публикует).

Вложения нерезидентов в номинальном выражении снизились за ноябрь до 963 миллиардов рублей с 1,08 триллиона. А сам объем рынка ОФЗ в России по состоянию на 1 декабря вырос до 29,207 триллиона рублей с 25,513 триллиона месяцем ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *