info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 сен – РИА Новости. Экономический терроризм и санкции должны стать темой обсуждения на парламентской конференции “Россия – Латинская Америка”, заявил РИА Новости политолог, бывший посол, депутат и сенатор Аргентины Эрик Кальканьо.
“Мое предложение для этой конференции… это обсудить одно из явлений в сфере безопасности. Мы сегодня учитываем тот факт, что безопасность каждой страны не может быть подвержены риску ради безопасности другой страны, потому что тогда пропадает безопасность для всех… Поэтому я бы хотел представить на панели по глобальной безопасности вопрос об экономическом терроризме”, – сказал он.
Эксперт предлагает обсудить, например, деятельность так называемых фондов-стервятников, “которые покупают суверенный долг по жалкой цене, а затем ведут тяжбу со странами, что подвергает риску их экономические планы, собственность на природные ресурсы и территориальную целостность”, отметил Кальканьо.
Также еще одним примером экономического терроризма являются санкции, считает он. По мнению политилога, это и блокада Кубы, и ограничения в отношении стран Африки, и рестрикции против России и Китая.
“Эти экономические блокады нелегальны и создают военные действия в мирное время… Важно помнить, что блокады – это коллективные санкции, направленные против целого народа”, – добавил политолог.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!