Экономика РФ не может быть застрахована от волатильности на мировых рынках – Песков

МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Российская экономика не может быть полностью застрахована от волатильности на мировых рынках, которая отражается практически на всех странах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Она (экономика – ред​​​.) не может быть застрахована никак полностью от той волатильности, которую мы наблюдаем на мировых рынках. И это все не может негативно не сказываться на экономиках практически всех стран мира, чему свидетелем мы с вами являемся”, – сказал Песков журналистам.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак в интервью “Ведомостям” заявил, что рост экономики России в 2026 году прогнозируется на уровне 0,4%, в последующие годы ожидается восстановление темпов роста от 1,4% в 2027 году до 2,4% в 2029 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *