info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
РИМ, 26 мая – Бывший президент итальянского автопроизводителя Ferrari Лука Кордеро ди Монтедземоло остался разочарован первым в истории “Скудерии” электрокаром Luce и выразил надежду, что Ferrari снимет с него традиционную эмблему с гарцующим жеребцом.
“Если бы я сказал то, что думаю, я бы навредил Ferrari. Мы рискуем разрушить легенду. Мне очень жаль. Надеюсь, они хотя бы уберут гарцующего коня с этой машины”, – заявил он на полях конференции объединения промышленников Confindustria.
Во вторник компания представила свою первую полностью электрическую модель. Дизайн полноприводного четырехдверного седана Ferrari Luce был разработан Love From под руководством Джони Айва, бывшего руководителя отдела дизайна Apple. Новинку раскритиковали в соцсетях, а капитализация Ferrari во вторник упала почти на 6%.
Комментируя дизайн спорткара, напоминающий азиатский автопром, Лука Ди Монтедземоло отметил, что, “по крайней мере, китайцы его не скопируют”.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!