info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
Добавлены подробности и бэкграунд (в четвертом и шестом абзацах).
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Экспорт электроэнергии из России в Казахстан за прошлый квартал вырос на 32% и составил 930 миллионов кВт.ч, в Монголию снизился почти на 17%, до 250 миллионов кВт.ч, следует из материалов “Интер РАО”.
Согласно данным компании, на Казахстан пришлось около 44% от общего объема поставок – 0,93 ТВт.ч, а на Монголию – 12% (0,25 ТВт.ч).
По итогам первого квартала прошлого года экспорт электроэнергии из РФ в Казахстан составлял 700 миллионов кВт.ч, следовательно, показатель увеличился на 32%. В Монголию экспорт составил снизился на 17% с 300 миллионов кВт.ч.
Экспорт в другие страны составил 940 миллионов кВт.ч. Как заявляли в “Интер РАО” ранее, в первом квартале основной объем экспортных поставок электроэнергии пришелся на Казахстан и Грузию.
Общий экспорт электроэнергии группы за отчетный период вырос на 5,8% и составил 2,12 миллиарда кВт.ч. Импорт электроэнергии снизился на 3,7% – до 520 миллионов кВт.ч.
“Интер РАО” – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ, единственный оператор экспорта и импорта электроэнергии в РФ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!