info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
АНКАРА, 2 мая – РИА Новости. Экспорт Турции в апреле вырос на рекордные 22,3% в годовом выражении и достиг 25,4 миллиарда долларов, сообщил министр торговли страны Омер Болат.
“В апреле экспорт вырос на 22,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого (2025 – ред.) года и достиг 25,4 миллиарда долларов”, – сказал Болат на презентации в субботу.
Министр отметил, что этот показатель стал рекордным для апреля и вторым по величине месячным результатом в истории.
По его словам, совокупный экспорт за последние 12 месяцев по состоянию на апрель достиг 275,8 миллиарда долларов.
“Это стало новым рекордом в сфере экспорта товаров”, — подчеркнул Болат.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!