Экспорт угля из РФ за I квартал снизился на 0,4%, до 34,9 млн тонн – Минэнерго

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Экспорт угля из России за первый квартал 2026 года снизился на 0,4% и составил 34,9 миллиона тонн, сообщил журналистам замминистра энергетики Дмитрий Исламов.

“По данным ЦДУ (центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса – ред​​​.), экспорт по итогам первого квартала 2026 года составил 34,9 миллиона тонн, падение – 127 тысяч тонн, или -0,4% к 2025 году”, – сказал он в ответ на вопрос об объеме экспорта угля по итогам первого квартала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *