Эмиратская flydubai подтвердила отмену и изменения маршрутов рейсов

ДУБАЙ, 24 июн – РИА Новости. Эмиратская авиакомпания flydubai подтвердила отмену и изменения маршрутов ряда рейсов в понедельник, 23 июня, в связи с эскалацией ситуации на Ближнем Востоке, ожидаются дальнейшие задержки рейсов, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

Власти нескольких стран ближневосточного региона, включая Катар, Кувейт и Саудовскую Аравию, в понедельник вечером объявляли о закрытии своего воздушного пространства в связи с ударами из Ирана​​​. По данным сервиса Flightradar24, ОАЭ частично ограничивали движение в воздушном пространстве над Персидским заливом, однако официального заявления властей по этому поводу не было.

“Текущая ситуация в регионе повлияла на нашу деятельность, что привело к отмене и изменению маршрута некоторых рейсов 23 июня. Мы работаем над тем, чтобы свести к минимуму неудобства для наших пассажиров; однако некоторые задержки все еще могут быть ожидаемы. Наши рейсы продолжают выполняться с использованием утвержденных воздушных коридоров, избегая ограниченного воздушного пространства”, – сообщили в эмиратской авиакомпании.

Ранее во вторник компания Dubai Airports возобновила работу в полном объеме в своих аэропортах в Дубае после временной приостановки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *