География поездок по России выросла на треть за год – “Яндекс Путешествия”

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. География поездок по России выросла на 32% за последние 12 месяцев, в первую очередь растет спрос на размещение в поселках и малых городах, в их числе Богучар в Воронежской области, поселение Высокиничи в Калужской, а также Бор в Нижегородской области, сообщила руководитель направления развития отелей “Яндекс Путешествий” Анастасия Ступецкая.

“Пользователи “Яндекс Путешествий” посетили более 3 тысяч городов и других населенных пунктов в России за прошедший год​​​. География поездок россиян включает на 32% больше мест, чем годом ранее”, – сказала Ступецкая на конференции “Все включено”, прокомментировав показатели с апреля 2024 года по апрель 2025 года.

По ее данным, растет популярность туристических поездок в поселки и малые города с населением менее 50 тысяч человек. Согласно представленной презентации, среди таких мест значительнее всего за последние 12 месяцев вырос спрос по следующим направлениям: Богучар (Воронежская область) – в 21 раз, сельское поселение Высокиничи (Калужская область) – в 2,3 раза, а в Бор (Нижегородская область) и Доброград (Владимирская область) – в 2,1 раза каждый. В топ-5 также попала крымская Алупка, спрос туда также вырос в 2,1 раза.

В десятку направлений, куда спрос за последний год вырос больше всего, также вошли Майминский район (Республика Алтай), Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), а также крымские направления – Судак, Гурзуф и Новый Свет.

“Растет не только число бронирований, но и спрос на разные виды размещений, а также расширяется география путешествий по стране”, – отметила Ступецкая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *