Госдеп: власти Панамы отменят сборы за проход по Панамскому каналу судов правительства США

ВАШИНГТОН, 6 фев – РИА Новости. Власти Панамы приняли решение отменить сборы за проход по Панамскому каналу судов, принадлежащих правительству США, заявили в американском госдепартаменте.

“Власти Панамы согласились больше не взимать сборы с судов правительства США за проход по Панамскому каналу”, – говорится в распространенном заявлении ведомства​​​.

Отмечается, что эта мера сэкономит американским властям миллионы долларов ежегодно.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что передача канала Панаме ослабила позиции Вашингтона, а китайские компании за последние годы получили значительное влияние на его инфраструктуру. Он подчеркивал, что США не должны допустить потери стратегически важного маршрута, связывающего Атлантический и Тихоокеанский океаны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *