info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Гражданское авиастроение России впервые за несколько последних десятилетий переживает инвестиционный бум, сообщил гендиректор “Объединенной авиастроительной корпорации” (ОАК, входит в госкорпорацию “Ростех”) Вадим Бадеха на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
“Хочу отдельно отметить, что сегодня благодаря поддержке правительства авиационная отрасль, гражданское авиастроение переживает впервые за несколько последних десятилетий инвестиционный бум. Масштабные инвестиции реализуются на всех предприятиях отрасли. Это несколько сотен тысяч квадратных метров новых площадей. Это тысячи единиц оборудования”, – сказал Бадеха.
Он отдельно поблагодарил Мишустина за системную поддержку отечественного станкостроения.
“Авиастроители одними из первых пришли с заказами к отечественным производителям, поскольку специализированное оборудование для авиастроения в первую очередь попало под санкции”, – добавил глава ОАК.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!