info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что на международном экономическом форуме “Россия – исламский мир: KazanForum 2025” было заключено 130 соглашений и меморандумов, в том числе 75 международных, на общую сумму более 1 миллиарда рублей.
“В этом году программа включала более 200 мероприятий, в том числе 148 деловых сессий с участием 990 спикеров. Форум стал рекордным по своей результативности: на его площадке было заключено 130 соглашений и меморандумов, в том числе 75 международных, на общую сумму более 1 миллиарда рублей”, – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.
В релизе также отмечается, что в 2025 году в мероприятиях форума приняли участие представители 96 стран и 82 российских регионов.
ХVI международный экономический форум “Россия – исламский мир: KazanForum 2025” проходил с 13 по 18 мая. Форум является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран ОИС. Указом президента РФ с 2023 года форум получил федеральный статус.
РИА Новости выступало информационным партнером XVI международного экономического форума “Россия – исламский мир: KazanForum”.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!