ИИ-комплекс для диагностики рака кожи представили на “Биопроме”

ГЕЛЕНДЖИК, 6 окт – РИА Новости. Российский комплекс с искусственным интеллектом для диагностики рака кожи NevuScan представили на стенде Московского центра инновационных технологий в здравоохранении в рамках международной выставки “Биопром”, передает корреспондент РИА Новости.

Камера в специальной кабинке фотографирует пациента и отмечает специализированными маркерами в кадре новообразование на коже​​​. Далее специальную камеру наводят на каждое новообразование с 20-кратным увеличением. Врачи самостоятельно осматривают получившееся изображение для оценки. В спорных случаях специалисты прилегают к ИИ-помощнику. Кроме того, использовать такого ассистента можно в случае большого потока людей. Машина сама анализирует получившееся изображение, а после отправляет анализ врачу.

На стенде пояснили, что подобного рода комплексы были до настоящего времени разработаны только в США и Германии. Российский комплекс не только не уступает иностранным аппаратам, но и гораздо дешевле за счет локализованного производства. Так, российское оборудование стоит около 8 миллионов рублей, в то время как американское – 28 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *