info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Иностранные инвесторы заинтересованы во вложениях в туризм России, но активно они начнутся тогда, когда будет восстановлен туристический поток в РФ, заявил министр экономического развития Максим Решетников.
“По поводу иностранных инвестиций в туризм – интерес определенный есть. Другое дело, что этот интерес будет активнее тогда, когда восстановится турпоток. Тогда и начнется предметный разговор за инвестиции… Мы заинтересованы в иностранных инвестициях, но заинтересованы не потому, что без них не будет развития, будет и без них. Но обеспечить более высокое качество, более высокую динамику, более высокие стандарты и нам, конечно, проще с ними”, – сказал Решетников в ходе отраслевой конференции “Туризм Москвы”.
При этом он отметил, что в России существует “дефицит с точки зрения управления”. “Часть западных сетей (отельных – ред.) из России ушла, многие остались, но не расширяются. А нам нужно расширяться и нужно то, что они нам приносили – корпоративную культуру и высокие стандарты. С отраслью обсуждали – всем нужна здоровая конкуренция”, – уточнил министр.
“Другой момент – выяснилось, что у многих западных сетей центров компетенции в РФ не было. Мы оказались отрезаны, и нам нужно воссоздавать эти центры компетенции, которые умеют проектировать гостиницы, эксплуатировать сложные системы, где IT, высокие стандарты и обслуживание. Хорошо, что у нас есть свои национальные сети, которые конкурировали долгое время с иностранцами и делали это неплохо. И сейчас вместе с ними будем единую инфраструктуру развивать и поддерживать”, – заключил он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!