Кабмин ФРГ хочет ограничить повышение цен на топливо на АЗС до одного раза в день – Рейтер

МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Правительство Германии планирует разрешить повышение цен на топливо на заправках не чаще одного раза в день, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Агентство DPA сообщило в среду, что ФРГ высвобождает часть резервов нефти из-за конфликта вокруг Ирана​​​. До этого вице-канцлер ФРГ, министр финансов Ларс Клингбайль заявил, что власти Германии обсуждают возможность использования стратегических запасов нефти на случай перебоев в поставках из-за событий на Ближнем Востоке.

“Правительство Германии планирует ограничить повышение цен на топливо на автозаправочных станциях до одного раза в день”, – сообщило агентство.

Ранее в германском автоклубе ADAC, который отслеживает ситуацию на немецких заправках, сообщили, что цена на самый дешевый бензин E10 в Германии превысила впервые с 2022 года отметку в два евро за литр, а дизельное топливо подорожало до 2,23 евро. Немецкие автомобилисты, приехавшие за более дешевым топливом в Польшу, создают очереди на польских заправках, сообщил РИА Новости сотрудник одной из АЗС польского Свиноуйсьця на границе с Германией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *