info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Красноярское УФАС России возбудило третье дело в отношении дистрибьютора “Светофора” – логистической компании ООО “Ритейл Логистик Сервис”, которая выставила некорректные сроки оплаты товаров в договорах поставки продовольственных товаров, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России.
“Антимонопольные органы возбудили третье дело в отношении дистрибьютора “Светофора” в Красноярске. Речь идет о логистической компании ООО “Ритейл Логистик Сервис”. Организация заключила с поставщиками договоры поставки продовольственных товаров, по условиям которых оплата товара производится только после его продажи магазином “Светофор”. То есть срок оплаты фактически не ограничен, в то время как по закону максимальный срок оплаты товаров с длительным сроком хранения (более 30 дней) не должен превышать 40 календарных дней”, – говорится в сообщении ФАС.
Как объяснили в антимонопольной службе, установленное в договоре условие вынуждает поставщиков привлекать дополнительные средства, что может сказаться на отпускных ценах на продукцию, а также привести к сокращению инвестиций в развитие производства и росту кредитной нагрузки на предприятия.
Красноярское УФАС России возбудило в отношении ООО “Ритейл Логистик Сервис” дело по признакам нарушения закона о торговле, если вина будет доказана, то компании грозит штраф в соответствии с КоАП РФ, уточнили в ведомстве.
Ведомство уже возбуждало дела по аналогичному нарушению в отношении дистрибьютора ООО “ЕнисейЛогистика”. Дистрибьютор получил предписание привести договор поставки в соответствие с требованиями законодательства, логистический центр исполнил его.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!