info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МЕХИКО, 18 мар – РИА Новости. Все провинции Кубы вновь объединили в национальную энергосистему после масштабного сбоя, сообщила государственная энергокомпания Unión Eléctrica de Cuba.
В понедельник на острове объявили о полном отключении электроэнергетической системы. Блэкаут на Кубе также произошел менее двух недель назад и был связан с аварией на ТЭЦ “Антонио Гитеррас”. Другой сбой, который оставил без света столичный регион, был 10 марта.
“В настоящий момент провинция Гранма подключена к национальной электроэнергетической системе, в связи с чем все провинции уже взаимосвязаны между собой”, – говорится в сообщении в блоге организации в соцсети Х.
Госкомпания уточнила, что сейчас продолжают подготовку тепловых генерирующих мощностей к синхронизации с системой.
Трамп в конце января подписал указ, согласно которому Штаты могут ввести импортные пошлины на товары из стран, продающих или поставляющих нефть Кубе. Посол России в Гаване Виктор Коронелли в интервью РИА Новости в начале февраля заявил, что после прекращения поставок нефти из Венесуэлы многолетний дефицит горючего на острове усугубился.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом выразил решительную поддержку кубинскому народу в деле защиты государственного суверенитета и права на выбор собственного пути развития.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!