Лидеры БРИКС высказались за стабильность на энергорынке для укрепления энергобезопасности

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 июл – РИА Новости. Лидеры государств БРИКС высказались за обеспечение стабильности энергетического рынка и поддержание энергетических поставок для укрепления энергобезопасности в мире, следует из декларации саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро.

“Мы осознаем, что энергобезопасность – ключевая основа для социального и экономического развития, национальной безопасности и благополучия всех стран​​​. Мы подчеркиваем необходимость укрепить энергобезопасность через обеспечение стабильности энергетического рынка и поддержание непрерывных поставок энергии из разных источников”, – говорится в декларации.

Согласно тексту, лидеры государств БРИКС также отмечают сохранение в будущем важной роли ископаемого топлива в мировой энергетике, особенно для развивающихся стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *