Лизинговые компании РФ назвали самые популярные цвета авто среди клиентов

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Клиенты российских лизинговых компаний в зимний период чаще берут легковые автомобили в нейтральных оттенках – белых или серых, а в премиум-сегменте независимо от сезона наиболее популярные цвета – черный и белый, рассказали РИА Новости отраслевики.

По словам коммерческого директора “Флит Лизинга” Руслана Моллаева, бизнес чаще всего выбирает белые автомобили, поскольку это практичное решение​​​.

“Такие машины проще в обслуживании, они менее требовательны к уходу и при необходимости легко брендируются. К зиме массовое обновление парков, как правило, затихает. Однако именно в этот период мы видим больше запросов на автомобили ярких цветов. Обычно это индивидуальные поставки для клиентов, которые успешно завершили год и могут позволить себе пополнить парк “имиджевыми” автомобилями – фактически машинами мечты”, – рассказал топ-менеджер.

Директор дивизиона Москва-Восток ГК “Интерлизинг” Никита Осипов сообщил, что зимой покупатели отдают предпочтение белому, серому и серебристому цветам: они лучше маскируют следы реагентов и грязи, а белый и серебристый к тому же заметнее в условиях короткого светового дня.

“Летом растёт доля чёрного, синего и красного цветов: чёрный выбирают из-за статуса и эстетики в “чистый” сезон, а яркие цвета становятся эмоциональным выбором для отпуска и путешествий. … Премиум-сегмент почти всегда выбирает чёрный или белый — это вопрос ликвидности и имиджа, и сезонность здесь вторична. Коммерческие фургоны и пикапы преимущественно белые: это дёшево в покраске, универсально под брендирование и практично в обслуживании”, – рассказал Осипов.

Он добавил, что внедорожники и пикапы чаще берут в тёмных и нейтральных цветах – чёрный, серый, хаки. Кроссоверы и семейные модели более “разноцветные”: белый, серебристый, синий, “где важен баланс между практичностью и эстетикой”.

По словам управляющего директора ГК “Альфа-Лизинг” Максима Агаджанова, в компании не наблюдают выраженной градации по цветам в зимний период. “В корпоративном сегменте цвет в принципе чаще определяется фирменным стилем автопарка, требованиями к ликвидности при перепродаже. Как правило, самое главное – это наличие автомобилей в нужной комплектации и сроки поставки”, – заключил топ-менеджер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *