info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. Макет туристско-рекреационного комплекса “Каспийский прибрежный кластер” протяженностью 6,5 километра показали в МИД России, передает корреспондент РИА Новости.
В пятницу в культурном центре при МИД России состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Дагестана, где были представлены проекты и достижения региона.
На презентации также были показаны: макет вертолета Кизлярского электромеханического завода, продукция дагестанских предприятий и народных промыслов.
Ранее глава Дагестана Сергей Меликов в интервью РИА Новости на полях Кавказского инвестиционного форума заявил, что работа по созданию в Дагестане морского курорта по президентскому проекту “Пять морей и озеро Байкал” ведется динамично, завершить строительство всех туристических объектов планируется не позднее 2032 года.
Каспийский прибрежный кластер – морской курорт, который стал частью президентского проекта “Пять морей и озеро Байкал”. Его территория включает побережья Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского и Магарамкентского районов Дагестана. Проект предполагает обустройство береговой полосы протяженностью 6,5 километров, создание современной набережной, спортивных и развлекательных зон, строительство новой инженерной и туристской инфраструктур.
В марте председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что уже заключены с резидентами соглашения на реализацию 11 инвестиционных проектов с объемом вложений более 26 миллиардов рублей, приступить к их реализации, по словам премьера, планируется в 2025 году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!