Мантуров раскрыл сроки сертификации импортозамещенного SJ-100 и МС-21

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн – РИА Новости. Завершить сертификационные испытания для импортозамещенного SJ-100 планируется в текущем году, для МС-21 это ожидается в следующем, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров​​​.

“Рассчитываем, что до конца года мы должны закончить все сертификационные полеты, испытания и получить сертификат на самолет “Сухой Суперджет”. Ну и в следующем году это должно коснуться самолета МС-21″, – сказал он в интервью ИС “Вести” на полях ПМЭФ.

МС-21 – среднемагистральный узкофюзеляжный самолет, разработан корпорацией “Яковлев” (входит в ОАК “Ростеха”). Вместимость самолета нового поколения составляет от 163 до 211 пассажиров.

SJ-100 – ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который создается по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа Superjet.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *