Министр торговли Турции обсудил с Новаком шаги для увеличения товарооборота до $100 млрд

СТАМБУЛ, 21 фев – РИА Новости. Министр торговли Турции Омер Болат сообщил в субботу, что обсудил с вице-премьером РФ Александром Новаком возможные шаги для увеличения товарооборота между странами до 100 миллиардов долларов.

Встреча состоялась в пятницу, министр сообщил о ней в соцсети X в субботу, назвав ее продуктивной​​​.

«В ходе встречи мы оценили шаги, которые мы предпримем для расширения торговых и экономических отношений на пути к цели в 100 миллиардов долларов товарооборота. Мы достигли консенсуса касательно важности устойчивого развития торговых отношений», – сообщил Болат.

Министр отметил, что обсудил с Новаком пути укрепления двусторонних отношений на фоне новых условий, вызванных глобальными и региональными вызовами.

Товарооборот России и Турции вырос в 2025 году в физическом выражении, между странами развивается инвестиционное сотрудничество, сообщило ранее правительство РФ по итогам встречи вице-премьера РФ Александра Новака с министром торговли Турции Омером Болатом. Стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества, в том числе в торговой, финансово-банковской и промышленной сферах.

В ходе встречи вице-премьер также пригласил Болата принять участие в Кавказском инвестиционном форуме и Петербургском международном экономическом форуме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *