Мишустин: для технологического суверенитета нужно активно внедрять собственные продукты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая – РИА Новости. Технологический суверенитет требует не только выпуска востребованных IT-продуктов, но и их активного внедрения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Председатель правительства выступил на пленарной сессии XI конференции “Цифровая индустрия промышленной России”, которая проходит в Нижнем Новгороде​​​.

“Для укрепления технологического суверенитета нужно обеспечить не только выпуск востребованных продуктов, но и их активное внедрение”, – сказал Мишустин.

Он указал на то, что для этого правительство запустило механизмы, делающие внедрение российских ИТ-продуктов финансово выгодным для бизнеса.

“Расходы на приобретение российского софта теперь можно включить в налоговую декларацию по специальному – двойному коэффициенту. И за счет этого – заплатить меньше налогов”, – отметил Мишустин.

Кроме того, он сообщил об ускоренной амортизации отечественного ПО и программно-аппаратных комплексов.

“Ведь для предпринимателей крайне важна гибкость в управлении активами и возможность быстрее возвращать вложенные средства”, – добавил Мишустин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *