info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 24 окт – РИА Новости. Налог на “сверхприбыль” банков не принесет никакой пользы экономике России, а также не приведет к снижению ключевой ставки Банка России, завила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.
“Конечно, это не принесет никакой пользы экономике, и не приведет к снижению ключевой ставки”, – сказала Набиуллина, отвечая на вопрос журналистов об отношении ЦБ к предложенному депутатами налоге на “сверхприбыль” банков.
Группа депутатов из фракции “Справедливая Россия – За правду” во главе с Сергеем Мироновым в середине сентября внесла в Госдуму законопроект о введении налога разового характера на “сверхприбыль” банков – в размере 10%, следует из базы данных нижней палаты парламента.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!