info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
СОЧИ, 14 апр – РИА Новости. Короткие выходные в мае повлияли на бронирования на курорте “Роза Хутор”: загрузка отелей на 1-3 мая составила 33%, что на 11% процентных пунктов ниже прошлогодних показателей, сообщили РИА Новости в пресс-службе курорта.
Там отметили при этом, что значительная часть гостей принимает решение о бронировании ближе к датам поездки и этот показатель может измениться.
“Спрос на майские бронирования в этом году формируется более сдержанно – в прошлом году майские праздничные выходные были длиннее и поэтому удобнее для планирования поездок. На текущий момент загрузка отелей на “Роза Хутор” на 1-3 мая составляет 33%, что ниже аналогичных дат прошлого года (44%), – рассказали в пресс-службе курорта.
Там указали, что высокие прогнозы по бронированию традиционно приходятся на пик летнего сезона – июль и август. “Ожидаемая загрузка составляет 85%”, – отметили в пресс-службе.
В настоящее время загрузка на июнь и июль составляет в среднем около 40%, что на 5 процентных пунктов ниже уровня прошлого года.
В пресс-службе также отметили, что одиночные бронирования чаще всего фиксируются на отели Роза Долины (560 метров над уровнем моря). В то время как организованные группы выбирают отели Горной Олимпийской деревни (1100 метров над уровнем моря) из-за более привлекательной цены.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!