info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Порядка 2,1 тысячи российских туристов столкнулись с отменой рейсов турецкой авиакомпании Air Anka, все они обеспечены проживанием и питанием за счет туроператоров, рассказали РИА Новости в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Air Anka в среду отменила ряд рейсов в Россию, в том числе из Антальи в Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Уфу. Как ранее в среду сообщила Росавиация, дополнительные разрешения на полеты в Россию выдавались Air Anka до 25 мая, а заявки на новые рейсы не удовлетворяются по согласованию с авиавластями Турции.
“Всего, по предварительным данным, с ситуацией с отменой рейсов Air Anka 26 и 27 мая столкнулись порядка 2100 туристов (и в России, ожидающих вылета в Анталью, и в Турции, ожидающих вылета в Россию)”, – сказали в пресс-службе АТОР.
По данным ассоциации, клиенты туроператоров в ожидании новых рейсов других перевозчиков в России обеспечены проживанием и питанием за счет туроператоров.
При этом ряду клиентов на время ожидания рейса будут предоставлены подменные отели, а некоторым продлят проживание в тех отелях, где у них был отдых. “Туристам с отмененными рейсами Air Anka предложены альтернативные варианты с заменой перевозчика и дат вылета”, – добавили там.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!