Пакистан приглашает российских экспертов для сотрудничества – помощник премьера Фатеми

МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Пакистан просит приезжать в страну российских экспертов в области технологий, чтобы решить, в каких сферах РФ и Пакистан могут сотрудничать, заявил заявил специальный помощник премьер-министра Пакистана Сайед Тарик Фатеми.

“Мы также просим российских экспертов в области техники и технологий приезжать в Пакистан и решить в каких областях мы можем организовать сотрудничество”, – заявил Фатеми на площадке дискуссионного клуба “Валдай”​​​.

Он отметил, что за последние два года Пакистан и Россия заключили ряд важных соглашений, которые обеспечивают улучшение отношений с РФ в области торговли, коммерции и инвестиций. “Мы ожидаем, что наши делегации высокого уровня приедут сюда ( в Россию – ред.) и это сыграет важную роль в развитии экономических, технологических отношений, разведке и разработке нефтегазовых месторождений и так далее”, – уточнил Фатеми.

“Россия – большая страна, мы можем экспортировать гораздо больше. К сожалению, у нас нет транспортных связей и… сейчас в Узбекистане работают над строительством железнодорожных линий, которые смогут связать Пакистан и Россию”, – добавил специальный помощник премьер-министра Пакистана.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *