Памятные золотые монеты с изображением Трампа вряд ли будут готовы к 250-летию США – СМИ

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Памятные золотые монеты с портретом действующего президента США Дональда Трампа вряд ли будут готовы для выпуска к 250-летию независимости страны, которое отпразднуют 4 июля, сообщает издание Newsweek со ссылкой на данные Монетного двора США.

В конце марта в комиссии по изящным искусствам США заявили РИА Новости об утверждении выпуска памятной золотой монеты с портретом Трампа​​​.

“Новые золотые монеты с изображением президента Дональда Трампа, приуроченные к 250-летию независимости США, будут готовы к выпуску, скорее всего, лишь через несколько месяцев после этой даты”, – говорится в сообщении издания. Newsweek ссылается на информацию Монетного двора, предоставленную минюсту и опубликованную министерством в ответ на иск, поданный с целью полностью заблокировать чеканку.

Монетный двор США отмечает, что выпуск монет еще не начался, поскольку их окончательный дизайн пока не утвержден. Он не указывает точный месяц, когда монеты будут готовы, но, как предполагает издание, монеты могут быть готовы не раньше декабря или даже начала 2027 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *