“Полипластик” совместно с “Лукойлом” будет строить трубы для нефтепромышленности

КАЗАНЬ, 17 мая – РИА Новости. “Полипластик” совместно с “Лукойлом” реализует проект строительства завода по производству гибких армированных труб для нефтяной промышленности, заявил в интервью РИА Новости на полях форума “Россия – Исламский мир: KazanForum” председатель совета директоров группы “Полипластик” и председатель комитета по коммунальной инфраструктуре и ЖКХ “Деловой России” Лев Гориловский.

“Мы сделали совместное предприятие, и оно зарегистрировано​​​.., потрачены деньги на проектирование завода в Когалыме. Это завод, где мы являемся миноритарным и технологическим партнером. Ту технологию, которую мы считаем передовой и лучшей в мире сегодня по высокоатмосферным трубам, мы помогаем ее реализовать там, непосредственно в Когалыме, рядом с будущим потреблением… Мы пока отгружаем с нашего действующего в России завода трубы на объекты “Лукойла”, и как только откроется их завод, они уже будут производить свои собственные трубы по нашей технологии”, – сказал он.

В пресс-службе “Полипластика” рассказали РИА Новости, что запуск производства запланирован на конец 2026 года, а общие инвестиции в проект оцениваются в порядка 4 миллиарда рублей, треть из которых планируется привлечь в рамках льготного кредитования при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) и Фонда развития Югры (ФРЮ).

Гориловский также добавил, что создание отечественной полимерной трубы для нефтяной промышленности осуществляется в соответствии с поручением президента, которое он давал 5 лет назад, когда таких решений еще не было.

В апреле Гориловский в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным заявлял, что “Лукойл” задумался о создании с группой “Полипластик” совместного производства полимерных труб для нефтяной промышленности.

Группа “Полипластик” – крупнейший в России и ЕАЭС производитель полимерных трубопроводных систем широкого спектра применения. Компания реализует ряд проектов с разными нефтяными компаниями, например, с “Лукойлом”, “Газпром нефтью”, “Татнефтью”.

РИА Новости выступает Генеральным медиапартнером и фотохостом форума “Россия – Исламский мир: KazanForum”.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *