Политическое доверие РФ и КНР в последние годы укрепилось – Си Цзиньпин

ПЕКИН, 20 мая – РИА Новости. Политическое доверие России и Китая в последние годы укрепилось, сотрудничество в торговле, инвестициях, энергетике продолжает развиваться, заявил в среду председатель КНР СИ Цзиньпин на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Пекине.

“В последние годы в условиях сложной и нестабильной международной обстановки Китай и Россия развивают отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху на основе равенства, взаимного уважения, добросовестности и взаимовыгодного сотрудничества”, – заявил Си Цзиньпин на переговорах в расширенном составе​​​.

Он подчеркнул, что политическое взаимное доверие двух стран постоянно укрепляется, а сотрудничество в сфере торговли, инвестиций, энергетики, науки и техники неуклонно развивается.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *