Премьер Белоруссии не исключил обсуждения с РФ нового кредита на импортозамещающие проекты

МИНСК, 4 апр – РИА Новости. Премьер Белоруссии Александр Турчин не исключил обсуждения в ходе визита в Россию 7 апреля нового кредита на совместные импортозамещающие проекты.

“Безусловно, сегодня это (новый кредит на совместные импортозамещающие проекты – ред​​​.) – одна из обсуждаемых тем между нашими министерствами (Белоруссии и России – ред.). Нарабатываются проекты с белорусской стороны, поэтому я не исключаю, что эта тема может быть предметом обсуждения в Москве”, – приводит слова Турчина госагентство Белта.

Агентство уточнило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил премьеру в ходе встречи с кабмином РФ решить вопросы, связанными с ценой по поставкам российской нефти.

“По поводу визита в Россию. (заместитель белорусского премьера Виктор) Каранкевич присутствовал на переговорах. Он был главным лицом от правительства, излагал подходы, вопросы ставил, которые надо было бы решить с Россией. Надо отдать должное, президент (России Владимир) Путин поддержал нас по всем вопросам, начиная с финансовых и заканчивая ценообразованием на нефть и так далее. Речь шла о том, чтобы мы отрегулировали цену по поставкам российской нефти, чтобы наши предприятия работали”, – сказал Лукашенко.

По словам президента, Путин уже дал соответствующие поручения руководителю компании “Роснефть” Игорю Сечину.

“Я это говорю к тому, что все эти вопросы известны. Они были поддержаны на переговорах. И во время визита надо попросить у правительства России, чтобы эти вопросы были решены окончательно, потому что там были поручения правительству России сделать то-то, чтобы они были решены”, – сказал белорусский лидер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *