info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Промышленное производство в России в апреле выросло на 1,9% в годовом выражении после роста на 2,3% в марте, в месячном – снизилось на 4,1%, свидетельствуют данные Росстата.
“Индекс промышленного производства составил в апреле 2026 года по сравнению с апрелем 2025 года – 101,9%, по сравнению с мартом 2026 года – 95,9%”, – говорится в публикации.
С исключением сезонного и календарного факторов промышленность в апреле выросла на 0,3%. По итогам января-апреля также рост – на 0,7% в годовом выражении.
Согласно данным статистического ведомства, в сфере добычи полезных ископаемых промпроизводство в апреле в годовом выражении снизилось на 0,4% после роста 1% в марте; за январь-апрель – выросло на 0,5%. Обрабатывающая промышленность в апреле выросла на 3,1% в годовом выражении после роста на 3% месяцем ранее; по итогам первых четырех месяцев года – рост на 0,3%.
Производство в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром в апреле показало рост на 0,9% в годовом выражении после 0,1% в марте; за январь-апрель выросло на 3,2%. В отрасли водоснабжения, водоотведения и ликвидации отходов производство в апреле выросло на 0,9% в годовом выражении после снижения на 2,4% в марте; за первые четыре месяца – спад на 2,6%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!