info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Промышленный вылов рыбы в России в этом году составит порядка 4,8 миллиона тонн, производство аквакультуры – 400 тысяч тонн, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
“В этом году ожидаем, что скорректированный вылов составит, до внесения данных малыми и средними предприятиями… порядка 4,8 миллиона тонн. С точки зрения аквакультуры – будет выращено порядка 400 тысяч тонн, что в целом тоже показатель на уровне прошлого года”, – сказал он на расширенном совещании по обсуждению актуальных проблем в сфере рыбного хозяйства.
Шестаков отметил, что рыбохозяйственный комплекс страны работает стабильно, невзирая на санкционное давление.
Согласно прогнозу Россельхозбанка, озвученному РИА Новости на минувшей неделе, промышленный вылов рыбы в России в 2026 году вырастет на 100 тысяч тонн, до 4,8 миллиона тонн, а производство аквакультуры – с 393 тысяч тонн в 2025 году до 395 тысяч тонн в текущем.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!