Противостояние в мировой экономике открывает возможности для ЕАЭС – Оверчук

ТАШКЕНТ, 29 апр – РИА Новости. Фрагментация и тарифное противостояние в мировой экономике открывают возможности для стран ЕАЭС, эта ситуация способствует улучшению взаимной торговли, заявил журналистам вице-премьер России Алексей Оверчук.

Оверчук во вторник в Ташкенте принял участие в 105-м заседании экономического совета СНГ​​​.

“Здесь, конечно же, тоже необходимо эту ситуацию оценивать и всем нашим странам вместе реагировать на эти новые вызовы. Но они, вместе с тем, открывают и возможности. Потому что эта ситуация способствует улучшению взаимной торговли между нашими странами, мы будем более активно взаимодействовать друг с другом в этой связи”, – сказал Оверчук, отвечая на вопрос РИА Новости о возможных выгодах для стран ЕАЭС от фрагментации и тарифного противостояния в мировой экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *